Administration

Mme SAINT-ANDRE Dorothée                                                                   Principale

Mme DURAMOU Anne-Elisabeth                                                              Principale Adjointe

M. HIVET Laurent                                                                                        Adjoint Gestionnaire

Mme SAIFI Nadine / Mme GUIRASSY Fatou                                            Secrétariat de direction

Mme QUIEVREUX Marie-Hélène                                                               Secrétariat des élèves

Mme DARTAYRES Anne-Sophie                                                                 Secrétariat d’intendance

M. LACOMBE Jean-François                                                                       Administration

Equipe éducative

CPE 5ème – 3ème                                                                          Mme BOCCHI Lucile

CPE 6ème – 4ème                                                                          Mme GUEUDELIN Clémence

 

Assistants d’Education :

M. CAMBLOR Rémy                                                                        Mme MOUCHAGUE Florine

M. GUINARD Nicolas                                                                      M. TAUDIN Antoine

Mme MAHOT Jessica                                                                     M. PERENNES Matthieu

M. MARCY Yannick                                                                          Mme RAIMONDEAU Mathilda

Mme WATTIER Manon

 

AESH :

Mme CAVALIE-GABARD Delphine                                                Mme SCHLAEINTZAEUR Anne

Mme PETRY Adeline                                                                      Mme VARELA POZO Valérie

 Santé / Social / Orientation

Mme FEJRI Khadija                                                                                                  Infirmière scolaire

Mme PROST Romane                                                                                              Médecin scolaire

Mme LE BRUSQ COLOMBO Caroline                                                                      Psychologue EN    

Mme GIRAUD Frédérique                                                                                        Enseignante référente

Enseignement

ALLEMAND                                                    Mme AUGEAY Nathalie

 

ANGLAIS                                                        Mme CARON Christine

                                                                       Mme LIENHARDT Coralie / Mme PALLISER Sandra

                                                                       Mme NICOLAS Béatrice

                                                                       Mme POMMIER Dominique

                                                                       Mme RODRIGUEZ Sophie / Mme CHAPLET Amandine

                                                                       Mme ROY Sarah

                                                                       Mme TCHEOU Karine

 

ARTS PLASTIQUES                                      M. BOISNARD Julien

                                                                       M. MARTIN Pierre-Antoine

 

ÉDUCATION MUSICALE                                M. DURIEZ Kévin

                                                                       Mme FRISON Marie-Laure

DOCUMENTATION                                         Mme CARRE Géraldine

EPS                                                                M. CASSOURET Rémi

                                                                       M. FAURE Nicolas

                                                                       M. FAYADA Patrick

                                                                       Mme POIZAT Delphine

                                                                       M. ROBIN David

                                                                       Mme VARE-LAGOUCHE Corinne

 

ESPAGNOL                                                    Mme CHAUMANDE Béatrice

                                                                       Mme COUROUGE Hélène / Mme BARQ Grisel

                                                                       Mme DIEUDE Anaïs

 

HISTOIRE-GEO- EMC                                    M. BOZEC Loïc

                                                                       Mme LE LIJOUR Claudia

                                                                       Mme LEFRANCOIS Marion

                                                                       Mme MAUVY Fabienne

                                                                       Mme NAHON Aurélie

                                                                       Mme SIGNORET-DUSSUTOUR Chantal

 

ITALIEN                                                          Mme DI RUZZA Floriana

 

LETTRES CLASSIQUES                                M. DANTY Valéry

                                                                       Mme JOUBERT Bénédicte

                                                                       Mme TEILLETCHE Estelle

 

LETTRES MODERNES                                  Mme BARAN Johanna

                                                                       M. BERARD Eric

                                                                       Mme HENNARD Deborah

                                                                       Mme MOREAU Delphine

                                                                       Mme NARRAN Pascale

                                                                       Mme PEYRACHE Sophie

 

MATHEMATIQUES                                         M. BLANCHET Rémy

                                                                       M. BONNEFOND Thierry

                                                                       M. DAUGUET Jean-Philippe 

                                                                       Mme GALICHET Isabelle / Mme BAILHE Laurianne

                                                                       M. JOLIVEAU Antoine

                                                                       Mme LAIZET Isabelle

                                                                       Mme LE CLEAC’H Edith

                                                                       M. NERAMBOURG Arnaud

 

SVT                                                                Mme ALIBERT-MARCO Marie-Pierre

                                                                       Mme HOUDUSSE Aurélie

                                                                       Mme SNITER Isabelle

                                                                      

 SCIENCES PHYSIQUES                               M. LUBRANO Thierry

                                                                       M. PAGA Andy

                                                                       Mme ROUSSET Pauline

 

TECHNOLOGIE                                              Mme CAZAUX Annie

                                                                       M. GUITTET Mickaël

                                                                       M. REMEGEAU Benoist

Maintenance / Service général

M. BAKARE OJO Robert                                                                                        Service général

M. BARDEAU Cyril                                                                                                 Service général et maintenance

Mme BARBARIT Maryline                                                                                    Chef cuisine

Mme BAROS Fabienne                                                                                         Service général et accueil

M. LE GALL Philippe / Mme RAPNOUIL Hortense                                             Cuisine       

Mme MARCO Stéphanie                                                                                       Service général

M. LACROIX Claude                                                                                               Maintenance

M. NIZZI Franck                                                                                                     Service général

M. PALMISTE Louis                                                                                               Service général

M. REGNIER Philippe                                                                                            Cuisine

Mme SALVA Violaine                                                                                            Service général

Mme SANCHEZ Marie-Christine                                                                         Service général

Mme SERVAN Katia                                                                                             Service général

Mme SIMON Laetitia                                                                                            Service général